Résultats 2018

 24 km                         URBAN TRAIL RENNES            22/04/2018

                                    (1876 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
158 BERTHELOT Alain 2:04:12 8     V2
224 ROBERT Stephane 2:08:11 77     V1
 253 ROULLE Fabrice 2:09:15  86    V1 
452 BRASSELET Laurent 2:17:59  158     V1
485 GAUDEMER Christophe 2:18:40 169     V1
767 DELAYAYE Patrick 2:27:47 272    V1
903 HAMON Armelle 2:32:22 19     V1
1119 LORRET Jerome 2:38:42 377   V1
1366 BAAKIK Leila 2:46:05 60    V1

 14 km                         URBAN TRAIL RENNES            22/04/2018

                                    (1873 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
318 SAUVEE Antoine 1:23:00 144   SE
397 ORAIN Stephane 1:25:30 116  V1
666 BARBRE Cathy 1:33:51  19     V2
667 BARBRE Philippe 1:33:51 72    V2
1558 DEMAURE Nathalie 1:56:30 242   SE
1797 MARION Patrice 2:07:45 389   V1

 7 km                         URBAN TRAIL RENNES            22/04/2018

                                    (1368 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
356 QUENAON Gwen 51:21   38     V1
363 BERTHELOT Veronique 51:41 18    V2
408 HAMON Sylvie 52:49 51    V1
409 GILLOUAYE Anne Marie 52:50 94   SE

 10 km                         Foulées  Evrannaises             20/04/2018

                                    (599 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
560  BARBRE Cathy 1:05:45    22    V2

 12 km                    TRAIL DE L'ABBAYE     MONTFORT               15/04/2018

                                    (295 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 74 DELAHAYE Patrick 1:10:36     25     V1

 21,1 km                    SEMI de LIFFRE                          08/04/2018

                                    (885 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
250 RENOUX Thierry 1:34:22 40      V1
443 GERVAIS Hubert 1:41:48     67        V2
 557 COLOMBEL Jerome  1:47:00     193        V1
640 BAAKIK Leila 1:50:28 25       V1
843 LORAND Valérie 2:07:37 68       V1

 14 km                    TRAIL de Ker al Lann                          08/04/2018

                                    (212 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
60 BRIAND Mickael 1:28:57 22         V1
87 DELAHAYE Patrick 1:34:06      38          V1
 101 SAUVEE Antoine 1:37:50     41         SE
110 TENOT Marc 1:41:02 47      V1
129 LORET Jerome 1:46:12 57       V1
175 JOSSE Fabienne 1:56:30 5          V1

30 km                    TRAIL de Ker al Lann                          08/04/2018

                                    (164 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 92 PELE Delphine 03:51:40     4      V1

12 km                    Foulées de la Quasimodo                           07/04/2018

                                    (150 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
  BERTHELOT Alain    
  BRIAND Mickael              V1
  BRASSELET Laurent    
  ROUDAUT Alexandre    
  ROUSSIN YANN    
  TENOT Marc    
  GESRET Stéphane    
  HAMON Armelle              4   V1
  BARBRE Cathy          V2
  EDOUARD Nadège    
  ROULLE Anne    
  HAMON Sylvie    
  GUILLAND Aurélie    
  MARION Patrice    

6 km                    Foulées de la Quasimodo                           07/04/2018

                                    (49 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 15 DELAHAYE Patrick 28:57:02  4      CA
 16 DELAHAYE Mathieu  28:57:42 6      V1
32 BERTHELOT Romane 35:41:72 2      ESP
 33 BERTHELOT  Veronique 35:42:31      1        V2
 34 BERTHELOT Maud  35:42:92 3     SE 

10 km                       Foulées de Chavagne                            01/04/2018

                                    (290 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
67 LAVAREC Frederic 40:41 24        V1
209 BERTHELOT Christine 55:01      4        V2
 234 SOPHIE Muriel  57:28     12        V1

28km                       Trail du Kreis Breizh                            25/03/2018

                                    (447 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
166 BRIAND Mickael 04:09:25          67     V1
 240 HAMON Armelle  05:10:11            13    V1
241 ORAIN Stéphane 05:10:12 89       V1

14km        Trail des vallées St Pierre de Plesguen                    25/03/2018

                                    (258 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
52 DELAHAYE Patrick 01:25:33      24    V1
 119 LORET Jerome  01:36:16     48       V1

15km                      LA RENNAISE                                  18/03/2018

                                    (425 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 49 ROUILLE Fabrice 01:05:18      14      V1

10km                      LA RENNAISE                              17/03/2018

                                    (361 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 80 SAUVEE Antoine 00:47:08      52     SE

23km                      TRAIL DE LA BELLE ETOILE           11/03/2018

                                    (229 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
88 BRIAND Mickael 02:06:41          SE
 133 PELLE Delphine  02:14:36            SE

12km                      FOULEES DES CHAMPS GERAUX           11/03/2018

                                    (168 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 77 GERVAIS Hubert 57:51      09      V2

21km                       SEMI ST GILLES                                3/03/2018

                                    ( 740 Classés)

 

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 161 BERTHELOT Alain  01:36:01 23       V2
179 ROBERT Stéphane 01:37:25  60        V1
 198 BARBRE Philippe 01:38:32   30       V2      
 260 GOHIN Alexandre 01:42:10 91          V1
308 ROUSSIN Yann 01:44:21 55         V1
625 BARBRE Cathy 2:02:48 17        V2
635 BAAKIK Leila 2:03:08 45         V1
675 BERTHELOT Christine 2:06:57 20        V2
678 LORET Jérôme 2:07:19 199      V1
704  TENOT  Marc  2:12:46 204       V1
705  PICOT   Viviane 2:12:46 53         V1 

8km                       SEMI ST GILLES                                3/03/2018

                                    ( 208 Classés)

 

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
34 LAVAREC Frederic 00:32:55 9          V1
 121 EDOUARD Nadege  00:43:55 12         SE 
140  GAUDEMER Christophe 00:47:01  31           V1
 148 SOPHIE Muriel 00:47:40   19        V1     

15km                       Course de la thoréfoléenne           25/02/2018

                                    (496 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 214 GERVAIS HUBERT 1:11:27      35      V2

107km                       Trail urbain de ST MALO        24/02/2018

                                    ( 2481 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
112 BARBRE Philippe 57:44          V2
212 SAUVEE  Antoine 1:01:08 115        SE 
467 LORET Jérôme 1:06:22  127          SE
835 BARBRE Cathy 1:12:20 24         V2
836 HAMON Armelle 1:12:21 50         V1
1676 SOPHIE Muriel 1:23:13 178       V1
1848 ROULLE Anne 1:25:17 217        V1

107km                       Trail urbain de ST MALO        24/02/2018

                                    ( 383 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
95 LE MONS Thomas 14:13:34 30         SE
 96 GUILLOU Jean Marie  14:13:36 31           SE

13km                       Course du Large Fouesnant           04/02/2018

                                    (588 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 471 BARBRE Justine 1:15:38      29      SE

10km                            Tout Betton court                      04/02/2018

                                    (1282 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 377 ROUDAUT Alexandre  00:45:40 13       SE 
403  DELAHAYE Patrick 00:46:39  151        V1
 466 GERVAIS Hubert 00:47:43   61       V2      
 771 GILLET David 00:53:03 232     V1
976 ROULLE Anne 00:57:37 65        V1

22km               Trail de la ria et de l'ocean Plouhinec            28/01/2018

                                    (474 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
  GESRET Stephane  1:54  
  ROUSSIN Yann  1:58            V2
 364 HAMON Armelle 2:11:58   16      V1      
 394 TENOT Marc 2:16:53     149       V1

13km            Trail de la ria et de l'ocean Plouhinec            28/01/2018

                                    ( 670 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 231 ORAIN Stephane 1:13:50       71      V1

32km                                Trail du  Clochers Tors             28/01/2018

                                    ( 276 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
42 GUILLOU Jean marie 2:53:53    18         SE

15km                                Trail du  Clochers Tors             28/01/2018

                                    ( 377 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 43 BERTHELOT  Alain  1:29:56 5         V2
 111 PELE  Delphine  1:38:21 5           V2
 165 DELAHAYE Patrick 1:44:32  60        V1      
 174 GILLOUAYE David 1:45:59    66            V1
277 ROUSSIN  Patricia 1:59:10 7            V2
319 ROULLE Anne 2:07:13 28          V1

10km                                 la métropolitaine                    21/01/2018

                                    (1648 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
324 ROBERT Stephane 41:04 111           V1
1209 LORET Jerome 50:59 397       V1      
1434 BERTHELOT Christine 55:39 6           V2

7.5km                                 la grégorienne              21/01/2018

                                    (1481 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
672 EDOUARD Nadège 42:38 225           SF
761 HAMON Sylvie 43:39 306       V1      
990 BARBRE Cathy 46:05 166           V2