Résultats 2018

   10 km                    TOUT RENNES COURT        14/10/2018                                                     (  5885 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
445 BRIAND Mickael 41:31         89    V1   
903 ORAIN Stephane 46:01 180       V1
3116 GAUBERT Sophie 57:42 49        Es
4247 BEC Fabienne 58:06 285
  ROBERT Audrey    
4114 BERTHELOT  Vero 59:00 100       V2

 

 

   13 km                    Foulées macériennes     07/10/2018                                                     (  262 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
38 BRIAND Mickael 56:18         16    V1   
253 MOQUE Maud 1:28:34 15      V1

 

 

   11kms                    La Foulée des geants     06/10/2018                                                     (  1282 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
214 ORAIN Stephane 0:53:17 39        V1
272 ROUSSIN Yann 0:54:46         21    V2  

 

 

    11kms                La route du fort       07/10/2018                                                     (  982 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
966 LORET Jerome 1:25:43 V1
968 CAILLAT Stephanie 1:25:43         115   V1  

 

 

                       Duathlon St Sulpice          30/09/2018                                       (  236 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
75 BRASSELET Laurent 1:25:11         SE   

 

 

    11 km                    Defi du Jerzual          22/09/2018                                       (  1454 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
1290 GAUBERT Sophie 1:12:20         SE   

 

 

    10 km                    ROAZHON  RUN           16/09/2018                                       (  753 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
92 BLANCHET Cyrille 41:44 19             V1
225 DELAHAYE Patrick 46:44 49        V1       
346 LORET Jerome 50:14 84           V1
750 MARION Patrice 1:13:03 158           V1

 

 

    23 km                    Trail de brocéliande             09/09/2018                                       (  531 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
56 BRIAND Mickael 2:10:22 22        V1       
347 ROUSSIN Yann 2:48:21 142            V2
420 LORET Jerome 2:59:42 164            V1

 

 

    11 km                    Trail de brocéliande             09/09/2018                                       ( 420 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
268 FOUET Martial 1:10:00 76        V1       
384 PRIOUL Ronan 1:22:30 89              V1

 

 

                                 TRIATHLON  Quiberon         02/09/2018                                       (  400 Classés)

 


Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
283  BERTHELOT Alain 2:32:00         

 

 

21km 100                    Semi Cancale St malo            02/09/2018                                       ( 2680 Classés)

 

Classt Nom Prénom Temps Catégorie
203 RENOUX Thierry 1:33:05   23           V2
262 GOHIN Alexandre 1:34:39   84           V1 
274 ROBERT Stephane 1:34:46   89           V1
483 LAVAREC Frederic 1:40:15   161          V1
1304 TENOT Marc 1:53:36   437           V1
1306 BAAKIK Leila 1:53:38   63             V1
1805 LORET Jerome 2:00:14  564            V1

 

 

15km                             Trail de la rosiere               15/07/2018                                       (  Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
151 ORAIN Stéphane 2:11:00        

 

 

11km duo     Course de la Vaunoise  Pleumeleuc      14/07/2018                                       (  21 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
6 Nathalie Sylvain 0:56:34        

 

 

11km      Course de la Vaunoise  Pleumeleuc            14/07/2018                                       (  176 Classés)

 

Classt Nom Prénom Temps Catégorie
33 ROBERT Stephane 0:46:14 11              V1 
68 BARBRE Philippe 0:50:44 11              V2
73 TENOT  Marc 0:50:59 26              V1
82 GERVAIS Hubert 0:51:59 13              V2
95 DELAHAYE Patrick 0:54:16 36              V1
138 BARBRE Cathy 1:02:06 2                V2
170 SOPHIE Muriel 1:11:15 16               V1

 

 

        Triathlon de Pleneuf Val Andre                08/07/2018                                       ( 339 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
183 Berthelot Alain 1:32:59   18     V2      

 

 

57km en duo        Trail du bout du monde                08/07/2018                                       ( 90 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
70  Armelle et Cathy 7:17:15         7/10       

 

 

18km                Trail des Cerfs      Loudéac               08/07/2018                                       ( 123 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 12 GUILLOU Jean Marie 01:24:04          5         SE

 

 

177km                          Grand Raid                      30/06/2018                                                (552 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 179 ROUSSIN Yann 30:58:55    37      V2

 

 

87km                                  Raid du golfe            30/06/2018                                                (682  Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 362 GAUDEMER Christophe 13:32:51  131        V1

 

 

36km                         Ronde des douaniers               30/06/2018                                       (1533 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 53 ROBERT Stéphane 3:08:07   12      V1

 

 

10km                              Course de Pacé               24/06/2018                                                (630 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
388 LORET Jérôme 0:49:48  114        V1
480 EDOUARD Nadège 0:55:29 27           SE

 

 

28km                          Trail  du Verger        1 6/06/2018                                                (84 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 40 BRIAND Mickael  2:40:30 22         V1

 

 

14km                          Course nature  Bédée         1 6/06/2018                           

                                      (  190 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
60 GERVAIS Hubert 1:09:18   9        V2
63 TENOT  Marc 1:09:48 23       V1
86 DELAHAYE Patrick 1:14:06 31          V1
110 HAMON Armelle 1:17:20 11        V1
134 BARBRE Cathy 1:21:13 1           V2
140 ROULLE Anne 1:22:05 16         V1
190 MARION Patrice 1:45:04 63       V1

 

 

Triathlon         DAMGAN pays de muzillac                10/06/2018

                                      (  215 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
131 BERTHELOT Alain 2:20:21 64         V1
    natation  00:3:19     
    vélo 01:02:44  
    course 00:42:52  

 

 

Semi marathon                    Ploermel                     10/06/2018

                                      (  344 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 26 ROBERT Stéphane  1:33:51 11         V1
 81 LAVAREC  Frédéric  1:44:11  28         V1 

 

 

22km      Trail de la vallée du serein   Treffendel       09/06/2018

                                    ( 72  Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
36  BRIAND Mickael 2:26:04    17        V1
70 TENOT Marc 3:16:52 30         V1
71 BARBRE  Cathy 3:16:52 2           V2
72 HAMON Armelle 3:16:52 3          V1

 

 

10km                  Foulées Jacquolandines                 03/06/2018

                                    (  236 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
125 LORET Jerome 0:50:10  39    V1

 

 

21km100     SemiMarathon du MONT ST MICHEL          27/05/2018

                                    (  1737 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
1724 MARION Patrice 2:55:33      V1

 

 

42km195      Marathon du MONT ST MICHEL                 27/05/2018

                                    (  2668 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
943 GERVAIS Hubert 3:59:00      V2
1630  GAUDEMER   Christophe  4:23:53   V1
1941 BERTHELOT Christine 4:37:36   V2

 

 

750m 20km 6km         Triathlon St Gregoire                             20/05/2018

                                    ( 272 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
90 BERTHELOT Alain 1:25:07   27        V2
138 BRASSELET Laurent 1:29:58 46       V1

40km                  Trail  Vallée du Couesnon                          12/05/2018

                                    ( 128 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
86 PELE Delphine 4:18:11   3    V1

10km                      Tour de L'ile d'Arz                                  12/05/2018

                                    ( 275 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
28 ROBERT Stephane 0:41:59 6       V1
37 GESRET

Stephane

0:42:59 8      V1
 51 BRASSELET Laurent  0:44:52 11     V1 
85 HAMON armelle 0:49:08 3      V1
118 ORAIN  Stephane 0:52:16  28      V1
119 BARBRE Cathy 0:52:17 2       V2
133 HAMON Frederic 0:53:31 21       V2
137 ROULE Anne 0:53:41 9         V1
139 TENOT Marc 0:53:41 39       V1
229 SOPHIE Muriel 1:00 28       V1
244 MARION Patrice 1:04:23 49      V1
266 BRASSELET Anne 1:07:58 39       V1

35,2km                 RELAIS D'IRODOUËR                                 08/05/2018

                                    (44 EQUIPES)

Classt

Equipe

 

Etape 1

11,2 km

route

 

Etape 2

6,2 km

route

 

Etape 3

11,2 km

nature

 

Etape 4

6,6 km

nature

 
 19 Gobions 2

 

8

Lavarec 

Fred

0:46:39

 

30

Sophie

Muriel

0:37:26

14

Tenot

Marc

0:56:20

15

Orain

Stéphane

0:32:28

 2:57:35
 21 Gobions 1

27

Guillot

Phillippe

0:53:25

 

31

Berthelot

Christine

0:37:38

 

5

Guillou

Jean-Marie

0:48:53

21

Barbre

Cathy

0:34:56

2:59:38

14km                      LA PASSAGERE                                  06/05/2018

                                    (1210 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
394  LORET JEROME 1:17:16    125    V1

 15 km                         Course du Muguet Montfort        01/05/2018

                                    (286 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
39 GUILLOU Jean Marie 0:59:53 18    SE
55 LAVAREC

Fred

1:02:15 18      V1
 65 BRIAND Mickael  1:02:28 24     V1 
69 GOHIN Alex 1:02:54 27     V1
151 DELAHAYE Patrick 1:11:53  55      V1
212 GERVAIS Hubert 1:17:11 35      V2
260 EDOUARD Nadège 1:26:53 16      SE
261 HAMON Sylvie 1:26:58 16     V1
278 SOPHIE Muriel 1:30:48 19  V1
282 BERTHELOT Christine 1:35:05 12   V2

 24 km                         URBAN TRAIL RENNES            22/04/2018

                                    (1876 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
158 BERTHELOT Alain 2:04:12 8     V2
224 ROBERT Stephane 2:08:11 77     V1
 253 ROULLE Fabrice 2:09:15  86    V1 
452 BRASSELET Laurent 2:17:59  158     V1
485 GAUDEMER Christophe 2:18:40 169     V1
767 DELAYAYE Patrick 2:27:47 272    V1
903 HAMON Armelle 2:32:22 19     V1
1119 LORRET Jerome 2:38:42 377   V1
1366 BAAKIK Leila 2:46:05 60    V1

 14 km                         URBAN TRAIL RENNES            22/04/2018

                                    (1873 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
318 SAUVEE Antoine 1:23:00 144   SE
397 ORAIN Stephane 1:25:30 116  V1
666 BARBRE Cathy 1:33:51  19     V2
667 BARBRE Philippe 1:33:51 72    V2
1558 DEMAURE Nathalie 1:56:30 242   SE
1797 MARION Patrice 2:07:45 389   V1

 7 km                         URBAN TRAIL RENNES            22/04/2018

                                    (1368 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
356 QUENAON Gwen 51:21   38     V1
363 BERTHELOT Veronique 51:41 18    V2
408 HAMON Sylvie 52:49 51    V1
409 GILLOUAYE Anne Marie 52:50 94   SE

 10 km                         Foulées  Evrannaises             20/04/2018

                                    (599 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
560  BARBRE Cathy 1:05:45    22    V2

 12 km                    TRAIL DE L'ABBAYE     MONTFORT               15/04/2018

                                    (295 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 74 DELAHAYE Patrick 1:10:36     25     V1

 21,1 km                    SEMI de LIFFRE                          08/04/2018

                                    (885 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
250 RENOUX Thierry 1:34:22 40      V1
443 GERVAIS Hubert 1:41:48     67        V2
 557 COLOMBEL Jerome  1:47:00     193        V1
640 BAAKIK Leila 1:50:28 25       V1
843 LORAND Valérie 2:07:37 68       V1

 14 km                    TRAIL de Ker al Lann                          08/04/2018

                                    (212 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
60 BRIAND Mickael 1:28:57 22         V1
87 DELAHAYE Patrick 1:34:06      38          V1
 101 SAUVEE Antoine 1:37:50     41         SE
110 TENOT Marc 1:41:02 47      V1
129 LORET Jerome 1:46:12 57       V1
175 JOSSE Fabienne 1:56:30 5          V1

30 km                    TRAIL de Ker al Lann                          08/04/2018

                                    (164 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 92 PELE Delphine 03:51:40     4      V1

6 km                    Foulées de la Quasimodo                           07/04/2018

                                    (49 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 15 DELAHAYE Patrick 28:57:02  4      CA
 16 DELAHAYE Mathieu  28:57:42 6      V1
32 BERTHELOT Romane 35:41:72 2      ESP
 33 BERTHELOT  Veronique 35:42:31      1        V2
 34 BERTHELOT Maud  35:42:92 3     SE 

10 km                       Foulées de Chavagne                            01/04/2018

                                    (290 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
67 LAVAREC Frederic 40:41 24        V1
209 BERTHELOT Christine 55:01      4        V2
 234 SOPHIE Muriel  57:28     12        V1

28km                       Trail du Kreis Breizh                            25/03/2018

                                    (447 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
166 BRIAND Mickael 04:09:25          67     V1
 240 HAMON Armelle  05:10:11            13    V1
241 ORAIN Stéphane 05:10:12 89       V1

14km        Trail des vallées St Pierre de Plesguen                    25/03/2018

                                    (258 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
52 DELAHAYE Patrick 01:25:33      24    V1
 119 LORET Jerome  01:36:16     48       V1

15km                      LA RENNAISE                                  18/03/2018

                                    (425 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 49 ROUILLE Fabrice 01:05:18      14      V1

10km                      LA RENNAISE                              17/03/2018

                                    (361 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 80 SAUVEE Antoine 00:47:08      52     SE

23km                      TRAIL DE LA BELLE ETOILE           11/03/2018

                                    (229 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
88 BRIAND Mickael 02:06:41          SE
 133 PELLE Delphine  02:14:36            SE

12km                      FOULEES DES CHAMPS GERAUX           11/03/2018

                                    (168 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 77 GERVAIS Hubert 57:51      09      V2

21km                       SEMI ST GILLES                                3/03/2018

                                    ( 740 Classés)

 

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 161 BERTHELOT Alain  01:36:01 23       V2
179 ROBERT Stéphane 01:37:25  60        V1
 198 BARBRE Philippe 01:38:32   30       V2      
 260 GOHIN Alexandre 01:42:10 91          V1
308 ROUSSIN Yann 01:44:21 55         V1
625 BARBRE Cathy 2:02:48 17        V2
635 BAAKIK Leila 2:03:08 45         V1
675 BERTHELOT Christine 2:06:57 20        V2
678 LORET Jérôme 2:07:19 199      V1
704  TENOT  Marc  2:12:46 204       V1
705  PICOT   Viviane 2:12:46 53         V1 

8km                       SEMI ST GILLES                                3/03/2018

                                    ( 208 Classés)

 

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
34 LAVAREC Frederic 00:32:55 9          V1
 121 EDOUARD Nadege  00:43:55 12         SE 
140  GAUDEMER Christophe 00:47:01  31           V1
 148 SOPHIE Muriel 00:47:40   19        V1     

15km                       Course de la thoréfoléenne           25/02/2018

                                    (496 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 214 GERVAIS HUBERT 1:11:27      35      V2

107km                       Trail urbain de ST MALO        24/02/2018

                                    ( 2481 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
112 BARBRE Philippe 57:44          V2
212 SAUVEE  Antoine 1:01:08 115        SE 
467 LORET Jérôme 1:06:22  127          SE
835 BARBRE Cathy 1:12:20 24         V2
836 HAMON Armelle 1:12:21 50         V1
1676 SOPHIE Muriel 1:23:13 178       V1
1848 ROULLE Anne 1:25:17 217        V1

107km                       Trail urbain de ST MALO        24/02/2018

                                    ( 383 Classés)

 

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
95 LE MONS Thomas 14:13:34 30         SE
 96 GUILLOU Jean Marie  14:13:36 31           SE

13km                       Course du Large Fouesnant           04/02/2018

                                    (588 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 471 BARBRE Justine 1:15:38      29      SE

10km                            Tout Betton court                      04/02/2018

                                    (1282 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 377 ROUDAUT Alexandre  00:45:40 13       SE 
403  DELAHAYE Patrick 00:46:39  151        V1
 466 GERVAIS Hubert 00:47:43   61       V2      
 771 GILLET David 00:53:03 232     V1
976 ROULLE Anne 00:57:37 65        V1

22km               Trail de la ria et de l'ocean Plouhinec            28/01/2018

                                    (474 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
  GESRET Stephane  1:54  
  ROUSSIN Yann  1:58            V2
 364 HAMON Armelle 2:11:58   16      V1      
 394 TENOT Marc 2:16:53     149       V1

13km            Trail de la ria et de l'ocean Plouhinec            28/01/2018

                                    ( 670 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 231 ORAIN Stephane 1:13:50       71      V1

32km                                Trail du  Clochers Tors             28/01/2018

                                    ( 276 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
42 GUILLOU Jean marie 2:53:53    18         SE

15km                                Trail du  Clochers Tors             28/01/2018

                                    ( 377 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
 43 BERTHELOT  Alain  1:29:56 5         V2
 111 PELE  Delphine  1:38:21 5           V2
 165 DELAHAYE Patrick 1:44:32  60        V1      
 174 GILLOUAYE David 1:45:59    66            V1
277 ROUSSIN  Patricia 1:59:10 7            V2
319 ROULLE Anne 2:07:13 28          V1

10km                                 la métropolitaine                    21/01/2018

                                    (1648 Classés)

Classt Nom  Prénom Temps Catégorie
324 ROBERT Stephane 41:04 111           V1
1209 LORET Jerome 50:59 397       V1      
1434 BERTHELOT Christine 55:39 6           V2

7.5km                                 la grégorienne              21/01/2018

                                    (1481 Classés)

 

672 EDOUARD Nadège 42:38 225           SF
         
761 HAMON Sylvie 43:39 306       V1      
990 BARBRE Cathy 46:05 166           V2