11 km       Course de la vaunoise Pleumeleuc         14/07/2019

                                        (  226 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
36 BRIAND Mickael 46:49 12       V1
45 GOHIN Alexandre 47:40 16       V1
47 BARBRE ¨Philippe 49:12 7         V2
74 BRASSELET Laurent 51:15 29        V1
86 DELION Thierry 52:03 12       V2
117 DELAHAYE Patrick  55:28 16       V2
128 GUILLOT Philippe 56:34 19       V2
145 DEMAURE Nathalie 58:31 3         SE
179 BARBRE Cathy 1:03:23 2        V2
180 GAUBERT Sophie 1:03:26 5        SE
192 BERTHELOT Christine 1:05:34 5         V2
214 SOPHIE Muriel 1:13:10 17        V1

28 km          Course des cretes  Espelette          6/07/2019

                                        (  946 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
440 DELAHAYE Patrick  3:33:48   66     V2

14 km  Course nature barberousse Gruissan          6/07/2019

                                        (  358 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
224  GAUBERT SOPHIE  1:27:29   16     SE

177 km              Grand Raid du golf             30/06/2019

                                        (  697 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 594 GAUDEMER Chrsitophe  37:33:49     201     V1
 636 BEC David  38:21:53     235    V1

11.9 km              Course nature la liviniere             30/06/2019

                                        (  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 32 GAUBERT SOPHIE  1:15:45   2       SE

14 km                         Bédée nature              22/06/2019

                                        ( 274 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 149 DELION Thierry   1:16:26    20     V2
150 HAMON Armelle  1:16:26    12     V1
160 PIEL Frédéric  1:17:35   21      V2
175 DEMAURE Nathalie 1:18:43    6       SE
190 ROULLE Anne 1:22:14    18      V1
196 BARBRE Cathy 1:23:11   1        V2
208 GAUBERT Sophie 1:24:12  10       SE
258 BEC Fabienne 1:34:38   32      V1
260 BEC  David 1:34:40   83       V1

5 km                         Bédée nature              22/06/2019

                                        ( 75 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
17 BRIAND Mickael  20:59 3         V1
28 BRIAND Melaine 22:49 6        Min

42km 200          Marathon   de la liberté                16/06/2019

                                        (1209 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 319 DELION Thierry   3:43:48    57    V2
397 GERVAIS Hubert   3:50:21    75     V2

21km 200  Semi  marathon  pegasus  Les courants de la liberté                16/06/2019

                                        (3942 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 228 LORAND Valerie  2:08:06       78  V1

28 km                         Trail du Verger              15/06/2019

                                        (70 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
18  BRIAND Mickael  2:24:53   11       V1

22km      Trail vallée du serein   Tréffendel              09/06/2019

                                        ( 81 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 34 PELLE Delphine  2:27:37   2  V1
62 DELAHAYE Patrick 2:39:51   9    V1

72km                  Transjutrail                           2/06/2019

                                        ( 311 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
169  BRIAND Mickael  11:54:40  51   V1

36km                  Transjutrail                           2/06/2019

                                        ( 460 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 183 BARBRE Justine  5:47:48   20  SE
283 HAMON Armelle 6:34:23    14  V1

23km                  Transjutrail                           2/06/2019

                                        (  629 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
508 BARBRE Cathy 4:17:42  19   V2

15km        Transjutrail  marche nordique          2/06/2019

                                        (   classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
pas de classt  BRIAND Guena  3:15     V1

42km 195        MARATHON du mont st michel       25/05/2019

                                        ( 2704  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
763 TENOT Marc 3:45:14 105    V2

15km            La grande  échappée nature           25/05/2019

                                        (148  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
83 DELAHAYE Patrick 1:16:19 14    V1
127 ROUSSIN Patricia 1:24:11 2       V2
128 ROULLE Anne 1:24:11 13      V1

            Triathlon S st coulomb            12/05/2019

                                        (317  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
155 BERTHELOT Alain 1:26:45 66    V2

32 km             Trail convivio de ker al Lann             12/05/2019

                                        (298  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
208 DELAHAYE Patrick 4:11:36 29    V1

15 km                    Trail  run de ker al Lann             12/05/2019

                                        (266  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
71 GAUDIN Herve 1:29:34 24    V1
90 BRASSELET Laurent 1:32:23 35     V1
119 BARBRE Justine 1:36:36 4       SE
120 DELION Thierry 1:36:37 17      V2
224 HAMON Armelle 1:59:29 22     V1
225 BARBRE Cathy 1:59:32 6       V2
233 BEC Fabienne 2:05:31 24     V1

35,2 km                    Relais d'irodouer             08/05/2019

                                        (68  classés)

     CLASST     Equipe    

   Etape1

11,2km

route

 Etape 2

6,2 km

 route

Etape 3

11,2km

nature

Etape 4

6,6 km 

nature

 temps
9 Team 72

 

ROBERT

Stéphane

12e 45:59

 GOHIN

Alexandre

7e 26:07

 BRASSELET

Laurent

34e 57:34

 GAUDIN

Hervé

16e 30:42

 2:44:13
 15 Gobions 3

GUILLOT

Philippe

31e  51:27 

BARBRE

Philippe

 8e 26:15

TENOT

Marc

 25e 55:45

ORAIN 

Stéphane

 20e 30:19

 2:48:21
19 Gobions 2

LAVAREC

Frédéric

26e 49:19

Bougeard

David

29e31:44

DELAHAYE

Patrick

38e 58:25

 

Briand

Mickael

7e 29:11

 

2:52:51
 54 Gobions 1

EDOUARD

Nadège

64e 1:04:58 

HAMON

Sylvie

38e 35:47

DELION

Thierry

 31e 57:19

HAMON

Armelle

 37e 34:40

3:17:10
 63 Gobionnes

BARBRE

Cathy

55e: 1:01:05

GAUBERT

Sophie

35:01

BEC

Fabienne

64e 1:14:31

BERTHELOT

Christine

56e 38:47

 3:34:21

10 km                       les Foulées d' ACIGNE             05/05/2019

                                        (224  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
111 BERTHELOT Christine 0:56:06  19     V2

15 km                          La passagère             05/05/2019

                                        ( 1368 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
770 BRIAND Mickael 1:28:51 213       V1
1159 ROBERT Audrey 1:39:56 146     V1
1160 ORAIN Stéphane 1:39:56 276      V1

15 km         Course du muguet  Montfort   01/05/2019

                                        ( 269 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
38 BRIAND Mickael 1:01:29 8       V1
60 RENOUX Thierry 1:04: 11      V1
143 GERVAIS Hubert 1:11:39 29      V2
169 GUILLOT Philippe 1:14:20 34      V2

24 km         Urban trail Rennes     28/04/2019

                                        (  2323 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
208 BRIAND Mickael 2:03:35 77       V1
 239 ROBERT Stéphane  2:05:08 86      V1
447 BERTHELOT Alain  2:13:04 46      V2
1379 TENOT Marc 2:37:15 165    V2
1851 ROULLE Anne 2:52:16 101     V1
1852 GARDEY Mael 2:52:17 611     V1

7 km         Urban trail Rennes     28/04/2019

                                        (  1681 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
377  BERTHELOT Véronique  53:00  17      V2

14 km         Urban trail Rennes     28/04/2019

                                        (  2417 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
229 SAUVE Antoine 1:26:35 102     SE
 2011 EDOUARD Nadège  2:12:22  326    SE
2012  HAMON Sylvie  2:12:24 290    V1
2013 LORAND Valerie 2:12:24 291    V1
2014 MARION Patrice 2:12:25 465    V1
2093 PICOT Viviane 2:14:05 314   V1

33km         Landes et bruyeres Erquy     27/04/2019

                                        ( 1056  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 486 GESRET Stephane  3:26:56  201  V1
 879 BARBRE Cathy  3:57:42 27    V2
896 ORAIN Stephane 3:59:08 344   V1
900 HAMON Armelle 3:59:46 94    V1
902 ROUSSIN Patricia 4:00:00        V2

14km         Landes et bruyeres Erquy     27/04/2019

                                        (   991 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
645 LORET Jerome 1:32:11  150   V1
646 CAILLAT Stephanie 1:32:11  89     V1

12km         Foulées de la quasimodo     27/04/2019

                                        (  70 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
48 GAUBERT Sophie  1:06:00  1   SE
52 BERTHELOT Christine 1:10:04 1 V2
53 DELION Thierry 1:10:04 11 V2

6km         Foulées de la quasimodo     27/04/2019

                                        (   37 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
28 HAMON Frederic  33:52      5   V2

10km         Foulées évranaises      19/04/2019

                                        (  534 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
107 RENOUX Thierry  42:21  14       V2
129 GOHIN Alex 43:29  32       V1
168 BRASSELET Laurent 45:08  44       V1
242 ORAIN Stéphane 48:26  64       V1
291 HAMON Armelle 51:06  14       V1
367 BARBRE Cathy 54:27   9        V2
380 GAUBERT Sophie 55:09   31      SE    

12km + 17km        Defi nature de l'abbaye Montfort      14/04/2019

                                        ( 140  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
91 DELAHAYE Patrick  2:42:08   14    V1

12km         Course nature de l'abbaye Montfort      14/04/2019

                                        ( 302  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
99 TENOT Marc  1:04:12  11   V2
185 ROUSSIN  Patricia 1:14:22 1      V2

42km 195              MARATHON DE PARIS       14/04/2019

                                        ( 27484  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
22933 LORET Jérome  4:15:13    7669 V1

17km               Trail de l'aber wrach       14/04/2019

                                        ( 423  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
246  BARBRE  Justine  2:07:53    25 SE

23km               Entre Dunes et Bouchots        07/04/2019

                                        (  375 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
166   TENOT Marc  2:42:54   21    V1
 186 BARBRE Justine  2:46:23  3       SE
 273 HAMON Armelle  3:07:10  18     V1
 287 ROUSSIN Patricia  3:10:55  7       V2
 301 ORAIN Stéphane  3:15:24  103    V1
 337 BARBRE Cathy  3:22:05  11      V2

45km               Entre dunes et Bouchots        07/04/2019

                                        ( 283 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 135  BRIAND Mickael  5:30:38  61    V1
 136 PELE Delphine  5:30:38  2     V1

42km 195               MARATHON de Cheverny         07/04/2019

                                        ( 1049 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
850   BEC David  4:36:02   311     V1
 851 BEC Fabienne  4:36:03  62     V1

25km               Trail Vieux Vy sur Couesnon        07/04/2019

                                        ( 114 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
41 BARBRE Philippe 2:13:22    3        V2
55   GESRET Stéphane  2:21:25   21    V1

21km 200               Semi marathon de Liffré         07/04/2019

                                        ( 1164 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 548 DELION Thierry  1:40:40  80      V2
560 GERVAIS Hubert 1:41:13  84      V2
 1096 EDOUARD Nadège  2:05:30  88     SE
  HAMON Sylvie                V1

10km                      Foulées de Chavagne       07/04/2019

                                        ( 301  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
143   DELAHAYE Patrick  0:47:49    22  V2

22km   Trail de la foret de la  corbière        30/03/2019

                                        (  260 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
97  GESRET Stéphane  1:56:28      34  V1

25km   Trail des vallées St pierre de Plesguen        24/03/2019

                                        ( 253 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
110   BRIAND Mickael  2:35:19    42    V1
 137 DELAHAYE Patrick  2:42:21  22     V2

10km               La rennaise         16/03/2019

                                        ( 637 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
80  PRIOUL Ronan 45:45   17      V1
341 GAUBERT Sophie 57:09 31      SE

21km 200               Semi de St Gilles         2/03/2019

                                        ( 867  classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
164 ROBERT  Stéphane 1:33:20 64       V1
181 BARBRE Philippe 1:34:24 24       V2
392 BRASSELET  Laurent 1:43:26 150      V1
420 ROUSSIN Marc 1:44:51 67        V2
452  DELION Thierry 1:46:35 74        V2
523 GERVAIS Hubert 1:49:14 85        V2
704 ROULLE Anne 1:58:48 44        V1
710 TENOT Marc 1:58:54 116      V1
782 ORAIN Stéphane 2:05:23 262      V1
783 ROBERT Audrey 2:05:22 60       V1
784 LAVAREC Frederic 2:05:25 129      V2
799 BEC Fabienne 2:07:15 65        V1
806 LORAND Valérie 2:08:08 68        V1
807 BERTHELOT Christine 2:08:13 17        V2
834 GAUBERT Sophie 2:13:40 41        SE
835 GAUBERT Jean Yves 2:13:41 139      V1

15km                La Thoréfolienne         24/02/2019

                                        (  537 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
261  DELION Thierry 1:12:41 43        V2
430 ROULLE Anne 1:23:23 24        V1

km           Urban trail St Malo         22/02/2019

                                        ( 5896 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
359 GAUDEMER Christophe 1:15:01 102      V1
4344 LORET  Jérome 1:52:08 965      V1
4349 CAILLAT Stéphanie 1:52:10 521      V1

9km      trail du glazic  PLOURAN          02/02/2019

                                        ( 687 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
174  BERTHELOT Alain 58:08 11       V2

26km      trail du glazic  PLOURAN          03/02/2019

                                         ( 1002 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
325   BERTHELOT Alain   2:45:06 35       V2

10km      Betton          03/02/2019

                                         ( 1211 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
122  GOHIN Alex  39:54  41     V1
 186  BRIAND Mickael  41:25  60      V1
193 BARBRE Philippe 41:50 5        V3
225 GESRET Stephane 42:37 73       V1
252 BRASSELET Laurent 43:08 83        V1

30km      trail du clocher tors Quebriac          27/01/2019

                                         ( 259 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
199  DELION Thierry 3:31:14      29   V2
         

15km      trail du clocher tors Quebriac          27/01/2019

                                         ( 402 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
68  BRIAND Mickael  1:29:23  24      V1
 127  PELE Delphine  1:35:43  4        V1
136 DELAHAYE Patrick 1:36:19 24        V2
174 ORAIN Stephane 1:38:29 69        V1
276 HAMON Armelle 1:49:46 15        V1

10km      Daunat  Métropolitaine  St grégoire          20/01/2019

                                         ( 1862 classés)

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
 254  BLANCHET Cyrille  39:46          V1
288 CHAUVIN Antoine 40:16       SE
293 ROBERT Stéphane 40:26           V1
308 GOHIN Alex 40:44           V1
 395 BARBRE Philippe  41.56           V2
520  BRASSELET  Laurent  43:42           V1
670  COLOMBEL Jérome  45.01           V1
 845 LORET Jérome  46:47            V1
 846 DELAHAYE Patrick  46:49           V2
1487  EDOUARD Nadège  54:32            SE
1607 BERTHELOT Christine 56:55            V2
1629  HAMON Sylvie  57:10            V1
1666  ROBERT Audrey   57:49            V1
1707  CAILLAT Stéphanie  58:24            V1

10km 8                         Trail du boulet Feins            05/01/2019

                                         (193 classés)

 

     CLASST     Nom        Prénom        Temps Catégorie
60   LORET Jerome   0:54:50  25        V1