Résultats 2022

105 km                                       UTPMA Aurillac            18/06/2022

                                   (306  classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 115 GUILLOU Jean Marie   21:51   45 SE

16 km                         La gros panard                           11/06/2022

                                   (161  classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
45 TENOT Marc 1:21:35 3 M3
48 BARBRE Philippe 1:21:57 3 M4
49 BRASSELET Laurent 1:22:06 4 M3
56 BRELIVET Jean Pierre 1:23:41 6 M3
60 GAUBERT Jean Yves 1:24:13 4 M4
72 GAUDIN Herve 1:25:41 10M3
84 LE BALCH Julien 1:27:57 14 M1
98 HAMON Armelle 1:30:34 1 M3
126 DELAHAYE Patrick 1:41:25 18 M3
139 ROULLE Anne 1:45:45 3 M3
155 PASQUER Stéphane 1:58:34 23 M2
158 MARION Patrice 1:59:29 20 M3

 

8 km                         La petit peton                            11/06/2022

                                   (173  classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
49 LORAND Valerie 0:45:56  2 M1
53 LE BALCH Cecile 0:46:19 3 M1 
62 BARBRE Cathy 0:48:45  2 M4
98 HAMON Sylvie 0:52:42 3 M2
99 MORVAN Gaelle 0:52:43 9 M1
122 GAUBERT Sophie 0:55:16 13 SE
134 SOPHIE Muriel 0:56:32 6 M3

10 km                         Elle et lui                               10/06/2022

                                   (116  classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
34 LE BALCH Cécile et Julien  0:52:11  
62 LORAND  Valérie et Stéphane 0:56.37  
 68 TENOT/LE METAYER Marc et Doris  0:56:57  

18 km                         La groisillonne                 6/06/2022

                                   (176  classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 67 ROUSSIN Yann  1:38:31   M5
 73 TENOT Marc  1:39:42  M3
74 HAMON Armelle 1:39:45 M3

32 km  Les gendarmes et les voleurs de temps                5/06/2022

                                   (1324   classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 240 BERTHELOT  Alain  3:29:08  14 M4

10 km   Les gendarmes et les voleurs Limoges              5/06/2022

                                      (571 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 291 BERTHELOT  Veronique   1:06:41  8 M4

TRIATHLON                    FRENCHMAN CARCAN              26/05/2022

                                     ( 815 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 491 BERTHELOT  Alain  2:38:11  19 M4

28 KM              Trail du clocher Tors  Quebriac               22/05/2022

                                     ( 181 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 124 TENOT  Marc  3:09:24  16 M3
 125 ROUSSIN  Yann  3:09:27  4 M5

15 KM                       trail du clocher tors                 22/05/2022

                                     ( 229 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 112 DELAHAYE  Patrick  1:40:49  9 M3

8 KM                        Acigné au féminin                 15/05/2022

                                     ( 113 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 35 MORVAN  Gaelle  0:48:24  6 M1
 41 ROULLE  Anne  0:48:34  5 M3

32 KM                        TKAL Convivio Médreac               08/05/2022

                                     ( 389 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
48 GUILLOU Jean Marie 3:29:07 7 M0
 118 BRIAND  Mickael 3:57:43  28 M2
 295 HAMON  Armelle 4:45:35  3 M3

15 KM                        TKAL Run Médreac               08/05/2022

                                     ( 261 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 61 LE BALCH  Julien  1:35:28  11 M1
 117 DELAHAYE  Patrick  1:42:32  14M3

8 KM                        TKAL Pop Médreac               08/05/2022

                                     ( 113  classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 26 PIEDVACHE Florian   0:48:24   5 M1

15 KM                   Course du muguet Montfort               01/05/2022

                                     ( 242 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 56 BRIAND  Mickael  1:01:56 13 M2
 71 GAUBERT  Jean Yves  1:04:05  4 M4
 87 PRIOUL  Ronan  1:06:08  19 M2

33 KM     Course nature des 2 caps Erquy                       30/04/2022

                                     ( 1020 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 56 AUBERT Olivier 2:40:05 15 M1
470 BRELIVET Jean Pierre 3:27:20 46 M3

17 KM                       Trail de la Fresnaye                         24/04/2022

                                     ( 334 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 111 PELLE Delphine   1:48:31   1 M3

12 KM                Foulées de la quasimodo           23/04/2022

                                     ( 106 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 12 AUBERT Olivier  47:42   2 M1
20 BRIAND Mike 50:47 4 M2
29 TENOT Marc 53:56 3 M3
32 BRASSELET Laurent 54:41 4 M3
38 GOHIN Alexandre 55:44

6 M3

40 ROUSSIN Yann 56:30  
50 GAUDIN Hervé 58:56 9 M3
52 HAMON Armelle 59:47 1 M3
75 LORAND Valérie 1:05:16 4 M1
96 MARION Patrice 1:11:22 13 M3
102 PASQUER Stéphane 1:15:32 16 M2

18,5 KM                Trail la galopette du trieux           18/04/2022

                                     ( 90 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 11 GUILLOU Jean Marie   1:21:16   3 M0

21 KM  190              Semi  de Liffré            3/04/2022

                                     ( 893 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 286  LASNE  Emilien  1:33:39  55 M1
 306  GAUBERT  Jean Yves  1:34:46 17 M4
308 LAVAREC Frederic 1:39:32 33 M3
  AUBERT Olivier 1:39:02  
 548 LE BALCH Julien  1:47:03  104 M1
 806 MARION Patrice  2:05:48 78 M3
 832 BERTHELOT Christine  2:10:53  13 M3
854 EDOUARD Nadège 2:13:20 43 M0
886 SOPHIE Muriel 2:21:25 16 M3

12 km                  Trail De L' abbaye MONTFORT               3/04/2022

                                     (250 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
43  BRIAND Mickael 0:57:11 8 M2
 115 DELAHAYE Patrick  1:05:30 9  M3

72 km                               UL TRA HILLION                 3/04/2022

                                     (65 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 28 GUILLOU Jean Marie   9:10:43   7 M0

45 km                              GRAND TRA HILLION                 3/04/2022

                                     (219 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 96 PELLE Delphine  4:57:48   1 M3

42 km 195                          Marathon de Paris                 3/04/2022

                                     (35757 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
  JACQUET Thierry  4:04   M4

84 KM relais   GTV grands trails des vallons de la vilaine 2/04/2022

                                     ( 36 classés)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 31 TENOT Marc  9:58:10   M4

24 KM                              Urban trail                       27/03/2022

                                     (1368 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
277 BRIAND  Mickael  2:08:21  35 M2
802 PRIOUL Ronan 2:26:38 125 M2
856 BREAL Alain 2:28:10 91 M3

14 KM                              Urban trail                       27/03/2022

                                     (2845 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
1375 DELAHAYE Patrick  1:52:48  103 M3
2061 LE BALCH Cecile 2:07:20 113 M1
2077 LORAND Stephane 2:07:41 225 M2
2080 LE BALCH Julien 2:07:43 249  M1
2375 THIBOULT Romain 2:14:16 230 M0

7 KM                              Urban trail                       27/03/2022

                                     (2063 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
155 HAMON Armelle  0:49:04 1 M3

10 KM                Semi Chartres de Bretagne             20/03/2022

                                     (605 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
383 BERTHELOT Véronique  0:55:33  7 M4

21 KM  190              Semi Chartres de Bretagne             20/03/2022

                                     (864 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
343 BERTHELOT  Alain  1:44:13  28 M4

15 km                               La rennaise                20/03/2022

                                     (263 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
166 Hamon  Armelle  1:19:46  2 M3
185 Le Balch Cecile 1:22:43 9 M1

22 KM          Trail des 3 chapelles Bain sur Oust             19/03/2022

                                     (363 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 122 BRELIVET  Jean Pierre 2:18:57    18 M3

21 KM  190                 Semi St Gilles                05/03/2022

                                     (981 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 182 GUILLOU  Jean Marie  1:31:04  32 MO
262 GAUBERT   Jean Yves 1:35:15 8 M4
335 BREAL Alain 1:38:43 41 M3
368 BRIAND Melaine 1:39:49 1 JU
379 LAVAREC Fred 1;40:45 47 M3
380 BRIAND Mickael 1:40:46 60 M2
473 TENOT Marc 1:44:16 63 M3
605 LE BALCH Julien 1:49:34 94 M1
642 HAMON Armelle 1:50:59 14 M3
688 LORAND Stephane 1:53:40 107 M2
762 LE BALCH Cecile 1:57:25 16 M1
904 BERTHELOT  Veronique 2:06:55 13 M4
905 BERTHELOT Alain 2:06:55 55 M4
921 PASQUEE Stephane 2:08:33 133 M2
922 LORAND Valerie 2:08:48 26 M1
936 ROULLE Anne 2:11:17 31 M3

 7 KM 600                                 Populaire               05/03/2022

                                     (312 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 212 EDOUARD  Nadège  0:45:01  18 MO
237 GAUBERT  Sophie 0:46:38 27 SE
241 MORVAN Gaelle 0:46:41 22 M1
242 BARBRE Cathy 0:46:42 4 M4

21 KM  190                 semi Ploermel                 19/02/2022

                                     (702 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 246 LAVAREC  Frederic  1:45:05  21 M3
247 GAUDIN   Herve 1:45:06 22 M3

59 KM                   Super    TRAIL DU GLAZIC                  30/01/2022

                                     (702 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 211 GUILLOU  Jean Marie   6:25:42  41 M0
 289  PELLE  Delphine  6:44:41  1 M3
         

20 KM                   NOZ  TRAIL DU GLAZIC                       30/01/2022

                                     (615 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 418 CHELIN  Vincent  2:16:43  84 M0
 420  LASNE  Emilien  2:16:44  87 M1
         

10 KM     NOZ découverte TRAIL DU GLAZIC                 30/01/2022

                                     (552 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 191 BRELIVET  Jean Pierre  0:57:03  23 M3
 194 BERTHELOT  Alain  0:57:18  6 M4

12 KM     Ailes Marines TRAIL DU GLAZIC                       30/01/2022

                                     ( 511 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 24 AUBERT  Olivier  0:56:18  4 M0
 86 BRELIVET  Jean Pierre  1:05:21  8 M3
 153 GOHIN  Alex  1:12:35  6 M4

10 KM                 TOUT BETTON COURT                 30/01/2022

                                     (789 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 593 ROULLE  Anne  0:56:57  15 M3

23 KM              TRAIL De la ria et de l'océan                 30/01/2022

                                     (542 classes)

Classement nom Prénom Temps Catégorie
 344 ROUSSIN  Yann  2:15:38  10 M5