INTRAIL-MUROS SAINT MALO

   

vendredi 22 février 2019

  

14 km (9H15)

                                                              . 

 Jérôme LORET

. Stéphanie CAILLAT

LA THOREFOLEENNE Thorigné Fouillard

   

 

dimanche 24 février 2019

  

15 km (10H30)

                                                              . 

. Mickael BRIAND

. Thierry DELION

LES FOULEES ST GILLOISES

  

samedi 2 mars 2019

 

                                      

course populaire 7,8 km (14H15)

.                                                     

                                              

Semi-marathon (15H30)

. Thierry DELION

. Audrey ROBERT

. Fabienne BEC

. David BEC

. Sophie GAUBERT

. Frédéric LAVAREC

. Marc TENOT

. Stéphane ROBERT

                                                             . Christine BERTHELOT

                                                                   . 

 

RELAIS NOCTURNE DE MELESSE

  

samedi 9 mars 2019 (20h)

 

45 km par équipe 

(en 6 relais de 10 et 5 km alternés)

 

* indiquez le nbre de km que vous souhaitez faire

sur le  LE QUI FAIT QUOI

nous nous chargerons de vous inscrire

 

.                                                                                       . 

LA RENNAISE -  Parc Maurepas

 

samedi1 6 mars 2019 (20h)

 

10 KM  La Nocturne Sobhi Sport 19H30

. Armelle HAMON

. Ronan PRIOUL                                                                            . 

 

LE TRAIL DES VALLEES 

St Pierre des Plesguen

 

  

dimanche 24 mars 2019

  

                                             

Course nature 14 km (9H45)

.

 

Course nature 25 km (9h)

.

                                                         

Course nature 45 km (8h)

.Thierry DELION                                               

                 

                                                                                  . 

 

 

MARATHON DE CHEVERNY

   

dimanche 7 avril  2019

 

. Fabienne BEC

                                            . David BEC      

ENTRE MOULES ET BOUCHOTS 

Hillion

 

  

dimanche 7 avril  2019

 

 

Les hauts du pont Rolland - 23 KM  (9H15)

. Armelle HAMON   

. Stéphane ORAIN

Ronan PRIOUL  

. Cathy BARBRE

. Marc TENOT 

. Patricia ROUSSIN                                        

 

Grand tra-Hillion - 45 KM  (7H45)

 . Mickaël BRIAND         

 

LE SEMI MARATHON LIFFRE

   

dimanche 7 avril  2019

 

 

. Thierry DELION   

.                                                 

                 

LE MARATHON DE PARIS

   

dimanche 14 avril  2019

 

 

. Jérôme LORET                                           

                 

LANDES ET BRUYERES Erquy

 

Samedi 27 avril 2019

 

 

Course nature 14 km (14H)

.Jérôme LORET

. Stéphanie CAILLAT

 

Course nature 33 km (14H)

Armelle HAMON

                                                                                    . Cathy BARBRE

                                                                                    . Stéphane GESRET

                                                                                    . Stéphane ORAIN

                                                                                   .  Patricia ROUSSIN 

URBAN TRAIL Rennes

 dimanche 28 avril 2019

 

 

24 km 

. Alain BERTHELOT

. Mickael BRIAND

. Stéphane ROBERT

. Marc TENOT

 

14 km 

Véronique BERTHELOT

. Nadège EDOUARD

TRIATHLON DE ST COULOMB

dimanche 12 mai 2019

 

Type "S"

. Alain BERTHELOT

LES ÉCHAPPÉES NATURE

la Chapelle des Fougeretz

dimanche 26 mai 2019

 (9H30)

14,9km

 

 

9,9km 

**UN DÉPLACEMENT DEVRAIT ETRE ORGANISE POUR SE RENDRE A LA TRANSJU'TRAIL, SI VOUS ETES INTÉRESSÉ INSCRIVEZ SUR LE "QUI FAIT QUOI" POUR POUR SAVOIR COMBIEN NOUS SERIONS**

fin des inscriptions sur leur site : 28/04

 

dimanche 2 juin 2019

 

La Transju’trail 72 km 

(Mouthe – Les Rousses) : 5h30

. Mickaël BRIAND

 

Le 36 km de la Transju’trail 

(Morez – Les Rousses) : 9h15

. Stéphane ORAIN

. Justine BARBRE

                                               . Armelle HAMON

 

Le 23 km de la Transju’trail 

(Prémanon – Les Rousses) : 10h45

. Cathy BARBRE

 

Le 10 km de la Transju’trail 

(Les Rousses) : 11h45

 

Le 5 km de la Transju’trail 

(Les  rousses) : 12h00

 

La Rando 15 km

. Guéna BRIAND

 

MARATHON de CAEN

Les Courants de la Liberté

16 juin 2019

 

. Thierry DELION

 

ENREGISTREMENT QUI FAIT QUOI

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.