LANDES ET BRUYERES Erquy

 

Samedi 27 avril 2019

 

 

Course nature 14 km (14H)

Jérôme LORET

. Stéphanie CAILLAT

 

                                       Course nature 33 km (14H)

                                                                  . Armelle HAMON

                                                                  . Cathy BARBRE

                                                                  . Stéphane GESRET

                                                                  . Stéphane ORAIN

                                                                 .  Patricia ROUSSIN 

FOULEES NATURE 

La Chapelle Chaussée

 

Samedi 27 avril 2019

 

 

12 km (17H)

. Christine BERTHELOT

. Thierry DELION

 

URBAN TRAIL Rennes

 dimanche 28 avril 2019

 

 

24 km 

. Alain BERTHELOT

. Mickael BRIAND

. Stéphane ROBERT

. Marc TENOT

. Anne ROULLE

 

14 km 

Véronique BERTHELOT

. Nadège EDOUARD

; Sylvie HAMON

course du Muguet IFFENDIC

mercredi 1er mai 2019

 

15 Km

. Mike BRIAND

. Philippe GUILLOT

. Hubert GERVAIS

  

La passagère

dimanche 5 mai 2019

 

14 Km

. Mike BRIAND

. Audrey ROBERT

. Stéphane ORAIN

 

  

Les Foulées d'Acigné

dimanche 5 mai 2019

 

Acigné au Féminin 

10 km (11H)

. Christine BERTHELOT

. Sophie GAUBERT

  

RELAIS D'IRODOUER

mercredi 8 mai 2019

EQUIPES A COMPOSER : 4/équipe

 

   Cathy BARBRE (11 km)

   Mike BRIAND

   Fabienne BEC 

   Philippe BARBRE

                                                  Christine BERTHELOT

LA SECTION S'OCCUPERA          Armelle HAMON (11 km)

                                                    Thierry DELION   

DE VOTRE INSCRIPTION            Stéphane ROBERT

                                                   Sophie GAUBERT

                                                   Laurent BRASSELET (72's team)

                                                   Hervé GAUDIN (72's team)

                                                   Alex GOHIN (72's team) 

                                                   Philippe GUILLOT

                                                   Marc TENOT

                                                   Stéphane ORAIN (6km - si besoin)

                                                   Patrick DELAHAYE

                                                   David BOUGEARD

TRIATHLON DE ST COULOMB

dimanche 12 mai 2019

 

Type "S"

. Alain BERTHELOT

TKAL  Trail Ker Al Lann

dimanche 12 mai 2019

 

TKAL POP 8km (100D+)

 

TKAL RUN, 14 km (400 de D+)

. Justine BARBRE

 

TKAL CONVIVIO, 32 km (1100 de D+)

LES ÉCHAPPÉES NATURE

la Chapelle des Fougeretz

dimanche 26 mai 2019

 (9H30)

14,9km

 

 

9,9km 

 

Semi-Marathon du Mont St Michel

samedi 25 mai 2019

 

. Audrey ROBERT 

**UN DÉPLACEMENT DEVRAIT ETRE ORGANISE POUR SE RENDRE A LA TRANSJU'TRAIL, SI VOUS ETES INTÉRESSÉ INSCRIVEZ SUR LE "QUI FAIT QUOI" POUR POUR SAVOIR COMBIEN NOUS SERIONS**

fin des inscriptions sur leur site : 28/04

départ de Romillé le vendredi 31 mai, retour le 3 juin

Chalet réservé

dimanche 2 juin 2019

 

La Transju’trail 72 km 

(Mouthe – Les Rousses) : 5h30

. Mickaël BRIAND

 

Le 36 km de la Transju’trail 

(Morez – Les Rousses) : 9h15

. Stéphane ORAIN

. Justine BARBRE

. Armelle HAMON

 

Le 23 km de la Transju’trail 

(Prémanon – Les Rousses) : 10h45

. Cathy BARBRE

. Stéphane GESRET

 

 La Rando 15 km

. Guéna BRIAND 

MARATHON de CAEN

Les Courants de la Liberté

16 juin 2019

 

. Thierry DELION

. Hubert GERVAIS

 

ENREGISTREMENT QUI FAIT QUOI

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.