Résultats des courses en 2010
cross de Rennes Métropôle- 9,85 km - 12 décembre 2010
(122 classés)
|
cross de Rennes Métropôle- 16 km - 12 décembre 2010
(214 classés)
|
||||||||||||
cross de Rennes Métropôle -32 km - 5 décembre 2010
(52 classés)
|
|||||||||||||||||
trail de Moncontour -52 km - 5 décembre 2010
(292 classés)
|
trail de Moncontour -24 km - 5 décembre 2010
(312 classés)
|
||||||||||||||||||||||
trail de Moncontour -12 km - 5 décembre 2010
(227 classés)
|
|||||||||||||||||
Marathon de la Rochelle -42,2 km - 28 novembre 2010
(classés)
|
||||||||||||
les foulées de Chantepie -10 km - 28 novembre 2010
(1842 classés)
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
les foulées de Maurepas -9,9 km - 20 novembre 2010
(278 classés)
|
trail de la Saint Martin -25,2 km - 14 novembre 2010
(110 classés)
|
course nature de Plaintel -12 km - 11 novembre 2010
(443 classés)
|
Foulées nature de Saint Léonard -10,2 km - 7 novembre 2010
(395 classés)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Trail de Corps Nuds -22 km - 7 novembre 2010
(181 classés)
|
||||||||||||
St Pol Morlaix - 21,1 km - 31 octobre 2010
(3206 classés)
|
||||||||||||
trail du château d Boeuvres - 26,5 km - 30 octobre 2010
( 275 classés)
|
|||||||||||||||||||||||||||
trail des 3 vallées à Poul Fetan - 47 km - 24 octobre 2010
( 64 classés)
|
||||||||||||
Foulées de Noyal Chatillon- 10 km - 24octobre 2010
(529 classés)
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
la Vannetaise - 6 km - 10 octobre 2010
(2123 classés)
|
tout Rennes court - 21,1 km - 10 octobre 2010
(3463 classés)
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
tout Rennes court - 10 km - 10 octobre 2010
(5024 classés)
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
marathon de la côte d'Amour
(887 classés)
|
||||||||||||
les Foulées de la Mézière- 3 octobre 2010
(381 classés)
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 km du SEMNON _ 26 09 2010
( 64 classés)
|
||||||||||||
50 km du SEMNON _ 26 09 2010
( 30 classés)
|
||||||||||||
semi-marathon Auray Vannes 12 09 2010
( 4356 classés)
|
||||||||||||
Duathlon sprint de Betton (2,5/25/5) - 11 09 2010
(96 classés)
|
||||||||||||
Trail court de 34km Brocéliande- 05 septembre 2010
(143 classés)
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
course nature de 16km Brocéliande- 05 septembre 2010
(382 classés)
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Semi-marathon Dol-Combourg - 22 aout 2010
(424 classés)
Temps réel |
|||
93 | GOHIN Alexandre | 43 SE h. | 1h34mn33s |
114 | GAUDIN Hervé | 59 SE h. | 1h36mn06s |
triathlon sprint de Feins - 18 juillet 2010
( 140 classés)
|
10 km de Plemeuleuc - 14 juillet 2010
( 190 classés)
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Trail de Maure de Bretagne - 26 km - 3 juillet 2010
(75 classés)
Classt | Nom-Prénom | Catégorie | Temps |
47 | Pellé-Chauvin Delphine | 1 Se F | 2h37mn53s |
4,9 km course nature de La Chapelle des Fougeretz - 27 juin 2010
( 30 classés)
|
10 km course nature de La Chapelle des Fougeretz - 27 juin 2010
(201 classés)
|
course nature des craquelins - 27 juin 2010
(75 classés)
|
Bol d'air de Laillé - 19 juin 2010
(204 classés)
|
Semi-marathon de Cancale_St Malo - 13 juin 2010
(2855 classés)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landes d'Apigné, Elle & Lui - 10km - 11 juin 2010
( 338 classés )
|
||||||||||||||||||
Saint Jacques de la lande - 10km - 4 juin 2010
( 673 classés )
|
Raid nature de Chateaugiron -canöe, trail'O, course d'orientation, VTT, run&bike- 30mai 2010
( 86 classés )
|
||||||||||||
Foulées de Noyal sur Vilaine - 10km - 30mai 2010
( 257 classés )
|
Foulées d'Ille & Donac - 14,9km - 30mai 2010
( 305 classés )
|
11km de Dinard 24 mai 2010
( 230 classés )
|
|||||||||||||||||
10km de Cora à Pacé 24 mai 2010
( 668 classés )
|
||||||||||||||||||||||
trail de Guerledan 22 km. 24 mai 2010
( 600 classés )
|
|||||||||||||||||
10km. 7èmes foulées de Breteil. 16 mai 2010
( 265 classés )
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
MARATHON DU MONT SAINT MICHEL 09 05 2010
(5000 inscrits & 3865 classés )
classt | Nom | Prénom | catégorie | Temps officiel | Temps réel | Temps au semi |
515 | ROUSSIN | Stéphane |
195 se h |
3h20'09 | 3h19'33 | 1h37'02 |
533 | ARGENTAIS | Sébastien |
199 se h |
3h20'25 | 3h20'00 | 1h33'40 |
577 | BRASSELET | Laurent | 217 se h | 3h22'20 | 3h21'38 | 1h39'26 |
614 | GAUDIN | Hervé | 231 se h | 3h23'33 | 3h22'52 | 1h39'11 |
664 | BERTHELOT | Alain | 295 V1 h | 3h24'59 | 3h24'18 | 1h41'26 |
796 | GUILLOT | Philippe | 361 V1h | 3h29'30 | 3h27'52 | 1h43'13 |
1063 | DELION | Thierry | 462 V1h | 3h35'06 | 3h33'10 | 1h37'58 |
1081 | LAVAREC | Fred | 463 V1h | 3h35'07 | 3h34'29 | 1h37'28 |
1087 | GÂTEAU | Vincent | 475 V1h | 3h35'44 | 3h34'34 | 1h45'24 |
1770 | LEMETAYER | Patrice | 720 V1h | 3h49'12 | 3h48'38 | 1h37'32 |
1885 | GUINARD | Arnaud | 651 se h | 3h52'39 | 3h51'31 | 1h52'36 |
2877 | LAVIGNE | Martin | 17 Ju h | 4h16'29 | 4h12'25 | 2h06'33 |
23ème relais d'IRODOUER 08 05 2010
( 34 équipes )
classt | équipes |
temps |
vitesse km/h |
17 |
AS ROMILLE 1 |
5h22'48'' | 12,67 |
28 |
AS ROMILLE 2 |
5h32'42'' | 12,29 |
____
1ère étape: 14km500
classt | Nom | Prénom | catégorie | Temps | equipe |
17 | Chevalier | Jérome | SE H | 1h06'05 | ASR 2 |
26 | Thébault | Marcel | V3 H | 1h08'55 | ASR 1 |
____
2ème étape: 17km812
|
||||||||||||||||||||
____
3ème étape: 11km380
|
||||||||||||||||||||
____
4ème étape: 8km490
|
||||||||||||||||||||
____
5ème étape: 13km750
|
||||||||||||||||||||
14km. course "la passagère" 2mai 2010
( 964 classés )
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
140 | BRIAND |
Mickaël |
70 SE H |
1H01'37'' |
159 | TENOT | Marc | 48 V1 H | 1H02'51'' |
251 | CHAUVIN | Delphine | 7 SE F | 1H05'51'' |
285 | BLANCHET | Cyrille | 119 SE H | 1H06'51'' |
317 | LECHAUX | Loïc | 49 V2H | 1H07'37'' |
15km EAPB. course du muguet 1mai 2010
(381 classés )
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
97 | ARGENTAIS |
Sébastien |
47 SE H |
1H04'30'' |
113 | ARGENTAIS | Frédéric | 54 SE H | 1H05'20'' |
152 | SIMON | Julien | 69 SE H | 1H07'46'' |
153 | HALBERT | Christian | 2 V3 H | 1H07'47'' |
foulées d'Evran 16 avril 2010
(388 classés )
Nom | Prénom | Catégorie | temps officiel | |
80 | BRIAND | Mickaël | 38 SE h | 44'15''' |
MARATHON DU LAC d'ANNECY 18 avril 2010
(2500 classés )
Nom | Prénom | Catégorie | temps officiel | temps mesuré | |
509 | DELION | Thierry | 220 V1 h | 3h17'23''' | 3h16'37'' |
Semi-marathon de Liffré - 18 avril 2010
(737 classés)
Temps officiel |
|||
269 | GAUDIN Hervé | 104 Se h | 1h35mn07s |
Trail d'Avessac - 25 km - 17 avril 2010
(101 classés)
Temps officiel |
|||
41 | CHAUVIN Delphine | Se | 2h28mn47s |
(Delphine a terminé 1ère féminine)
34 ème MARATHON DE PARIS: 11 avril 2010
( 30 000 classés )
Nom | Prénom | Catégorie | temps officiel | temps mesuré | |
3384 | FUSTEC | Loïc | 1643 se h | 3h17'58''' |
la Quasimodo; 9,7 km de la Chapelle Chaussée - 11 avril 2010
(147 classés dont 17 de l'ASR)
17 FÉVRIER Herve ____3 V1 h. ______00:36:27 |
|
25 GOHIN Alexandre - _11 Se h. _____00:37:49 |
|
37 BRIAND Mickael - __17 Se h. _____00:40:13 |
|
39 BRASSELET Laurent 19 Se h. _____00:40:17 |
|
40 ARGENTAIS Frederic -20 Se h. ____00:40:18 |
|
50 RATEL Didier - _____22 Se h. ____00:40:59 |
|
54 BRÉAL Alain - ______24 Se h. ____00:41:29 |
|
58 CHEVALIER Jerome - 27 Se h. ____00:42:19 |
|
65 THETIOT Michel - ___3 V3 h. _____00:43:25 |
|
101 FEREY Christian - __29 V1 h. ____00:48:55 |
|
106 JOSSE Fabienne - __6 Se F _____00:50:57 |
|
110 BERTHELOT Christine 2 V1 F ____00:51:39 |
|
111 PRIE Alfred - _____6 V3 h. ______00:51:40 |
|
117 BERTHELOT Veronique 3 V1 F ___00:52:22 |
|
118 BERTHELOT Alain -___32 V1 h. __ 00:52:22 |
|
119 GATEAU Vincent -___ 33 V1 h. ___00:52:22 |
|
124 SOPHIE Muriel - ____4 V1 F - ___00:52:52 |
|
139 BRASSELET Anne -__ 15 Se F ____00:56:43 et Romillé 1ère équipe au nombre de participants: Bravo! |
les foulées de Chateaubourg: 15 km - 10 avril 2010
(324 classés)
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
105 | BERTHELOT |
Alain |
48 V1 H |
1h08'46'' |
150 | GATEAU | Vincent | 70 V1 H | 1h12'45" |
les foulées de Chavagne: 10 km - 4 avril 2010
(421 classés)
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
186 | MONSIEUR HALBERT |
Christian |
6 V3 H |
44'47'' |
10 km de Rennes ASPTT - 28 mars 2010
(585 classés)
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
124 | DELION |
Thierry |
55 V1 H |
41'00'' |
533 | JOSSE | Fabienne | 34 SE F | 55'36" |
21,1 km de Saint Erblon - 21 mars 2010
(311 classés)
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
76 | DELION |
Thierry |
25 V1 F |
1h32'13'' |
6,2 km de Saint Gilles - 06 mars 2010
(121 classés)
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
65 | SOPHIE | Muriel | 5 V1 F | 31'04'' |
67 | FEREY | Christian | 15 V1 H | 31'05'' |
70 | BERTHELOT | Christine | 6 V1 F | 31'35'' |
71 | PRIE | Alfred | 2 V3 H | 31'35'' |
21,1 km de Saint Gilles - 06 mars 2010
(890 classés)
Nom | Prénom | Catégorie | temps officiel | temps mesuré | |
73 | FUSTEC | Loïc | 34 SE H | 1h26'49'' | 1h26'36'' |
135 | LEMETAYER | Patrice | 54 V1 H | 1h30'34'' |
1h30'21''
|
149 | GAUDIN | Hervé | 64 SE H | 1h31'14'' | 1h30'57'' |
148 | LAVAREC | Fred | 61 V1 H | 1h31'13'' | 1h30'59'' |
172 | GUINARD | Arnaud | 70 SE h | 1h32'16'' | 1h31'55'' |
176 | DELION | Thierry | 79 v1 ? | 1h32'25'' | 1h32'04'' |
187 | BRASSELET | Laurent | 75 SE H | 1h32'44'' | 1h32'27'' |
191 | BERTHELOT | Alain | 85 V1H | 1h32'51'' | 1h32'34'' |
201 | ROUSSIN | Stéphane | 81 SE H | 1h33'21'' | 1h33'16'' |
202 | ARGENTAIS | Seb | 82 SE H | 1h33'22'' | 1h33'17'' |
212 | GUILLOT | Philippe | 92 V1 H | 1h33'40'' | 1h33'21'' |
243 | ROUSSIN | Yann | 103 V1 H | 1h35'35'' | 1h35'15'' |
308 | SIMON | Julien | 134 SE H | 1h37'54'' | 1h37'30'' |
329 | BREAL | Alain | 138 SE H | 1h38'43 | 1h38'23'' |
343 | BRIAND | Mickaël | 143 SE H | 1h39'16'' | 1h38'57'' |
344 | LEOST | Florian | 144 SE H | 1h39'16'' | 1h38'53'' |
356 | TENOT | Marc | 144 V1 H | 1h39'50'' | 1h39'27'' |
369 | CHEVALIER | Jérome | 151 SE H | 1h40'47'' | 1h40'24'' |
433 | DUGAST | Arnaud | 169 V1 H | 1h43'29'' | 1h43'05'' |
441 | GÂTEAU | Vincent |
172 V1 H |
1h43'44'' | 1h43'05'' |
450 | HOUITTE | Robert | 9 V3 H | 1h43'53'' | 1h43'33'' |
507 | LEVAILLANT | Erwan | 202 SE H | 1h45'23'' | 1h45'00 |
508 | HALBERT | Christian | 12 V3 H | 1h45'23'' | 1h44'42'' |
574 | ROGER | Thierry | 221 V1 H | 1h48'19'' | 1h47'44'' |
585 | LEFEUVRE | Virginie | 11 SE F | 1h48'57'' | 1h48'35'' |
M'enfin!! |
15 km de Thorigné-Fouillard - 28 février 2010
(596 classés)
Nom | Prénom | Catégorie | temps officiel | temps mesuré | |
46 | ARGENTAIS | Sébastien |
29 SeH |
1h00'27'' | 1h00'22'' |
65 | GOHIN | Alexandre |
35 SeH |
1h01'41'' | 1h01'20'' |
116 | DELION | Thierry | 43 V1 | 1h04'43'' | 1h04'17'' |
145 | BRASSELET | Laurent | 65 SeH | 1h05'40'' | 1h05'20'' |
576 | BRASSELET | Anne | 46 V1F | 1h30'14'' | 1h29'46'' |
La 12 ème édition de la Sénégazelle 20 au 28 février 2010
course en 5 étapes
.
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
4 | LEFEUVRE | Virginie | SEF | 4h26'29'' |
Trail Glazig à Plourhan - Trail 32 km - 14 février 2010
( 522 classés )
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
380 | DUGAST | Arnaud | 151 H | 4h18'54'' |
Trail Glazig à Plourhan - Noz Trail 15km - 13 février 2010
( 447 classés )
|
Nom | Prénom | catégori |
Temps officiel |
294 | DUGAST | Arnaud | V1 H | 1h35'50'' |
317 | LEFEUVRE | Virginie | Se F | 1h37'50'' |
Les foulées Filtzméennes - 10 km - 14 février 2010
( 216 classés )
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
195 | BERTHELOT | Christine | V1 F | 56'45'' |
198 | SOPHIE | Muriel | V1 F | 57'20 |
Les foulées Filtzméennes - 5 km - 14 février 2010
( 28 classés )
|
Nom | Prénom | catégorie |
Temps officiel |
|
14 | JOSSE |
Fabienne |
SE F | 26'07'' |
Betton - 10 km - 24 janvier 2010
(1238 classés)
Temps officiel |
Temps mesuré |
|||
290 | BRASSELET Laurent | 118 SE h. | 00:42:34 | 00:42:22 |
357 | SIMON Julien | 137 Se h. | 00:43:21 | 00:43:03 |
1161 |
BRASSELET Anne |
99 V1 f | 01:00:26 | 00:59:42 |
La grégorienne - 7 km - 17 janvier 2010
(704 classées)
Temps officiel |
Temps mesuré |
|||
457 | BERTHELOT Christine | V1 F | 00:44:13 | 00:43:43 |
545 | SOPHIE Muriel | V1 F | 00:46:15 | 00:45:45 |
St Grégoire - 10 km - 17 janvier 2010
(1112 classés)
Temps officiel |
Temps mesuré |
|||
188 | LEMETAYER Patrice | 77 V1 h. | 00:40:15 | 00:40:09 |
666 | BREAL Alain | 216 Se h. | 00:47:39 | 00:47:06 |
1023 | MEZARD Michel | 233 V2 h. | 00:55:08 | 00:54:15 |